Терминал-эмулятор дисковода ТЭД-03b USB

    Терминал-эмулятор дисковода (ТЭД) – устройство, предназначенное для замены стандартных дисководов (floppy FDD) на системах управления промышленного оборудования, телефонных АТС типа «Квант-е на базе УКС32, УКС128», «Сокол на базе УКС32» и др., компьютерах. Вместо дискет используются карты памяти SD или USB-флешнакопитель ("флешка"). ТЭД подключается по стандартному FDD-интерфейсу, имеет разъемы и корпус, аналогичные стандартному дисководу, и устанавливается в системе управления на место дисковода. Для установки и начала эксплуатации требуется минимальное время.

   В большинстве случаев наше решение подходит для замены стандартных дисководов, установленных в системах управления промышленным оборудованием, системах ЧПУ, где заменить дисководы на современные устройства ввода не представляется возможным.

Параметры терминала:
Форматы: 720 Кб (3.5") или 1.44 Мб (3.5")
Вместо дискет: USB-флеш накопитель (флешка)

На флеш-накопителе с файловой системой FAT16 или FAT32, предназначенном для работы с эмулятором, может быть создано 999 каталогов (папок), что позволяет разбить «флешку» на 1000 виртуальных дискет (999 папок плюс корневой каталог) и для работы выбирать любую из них. Выбор виртуальной дискеты осуществляется при помощи кнопок, расположенных на передней панели эмулятора.

Особенности:

    При использовании данной модели - нет необходимости предварительно форматировать «флешку». Конвертация данных происходит автоматически при копировании данных с флешки во внутреннюю память эмулятора. Запись данных на флешку производится на компьютере стандартным образом. После запись данных на ПК, достаточно вставить флешку вместо дискеты в эмулятор и можно работать. Данная модель эмулятора имеет внутреннюю память. При установке флеш-накопителя в разъем USB, автоматически выполняется чтение информации из выбранной папки флеш-накопителя во внутреннюю память эмулятора. При обращении компьютера (устройства управления станком), к эмулятору, идет обращение не к флеш-накопителю, а именно к этой памяти. В связи с этим работа с эмулятором дисковода возможна без установленной флешки. Имеется возможность загружать в память эмулятора образ дискеты. Это позволяет выполнять автозагрузку операционной системы.